Лицензия на услуги массажного кабинета. Не медицинский массаж

Требуется ли обязательное лицензирование массажных кабинетов, если в фитнес клубе делают исключительно спортивный, расслабляющий и косметический виды массажей? Какие группы услуг массажных кабинетов попадают под обязательное лицензирование? Какой пакет документов необходим для лицензирования?

, Юлия,
Ольга Каримова
Юридическая компания "Ава-Кадо Бизнес Групп", г. Омск

Если массаж общерасслабляющий, не лечебный, то лицензия не требуется.