Положена ли группа инвалидности после ампутации ноги?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ! СВЕКРУ ОТНЯЛИ НОГУ ВЫШЕ КОЛЕНА . ЕМУ 68 ЛЕТ . МОЖНО ЛИ ЕГО ОФОРМИТЬ НА ИНВАЛИДНОСТЬ ? В НАШЕЙ БОЛЬНИЦЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ .

, ТАТЬЯНА, с. Боготол
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Татьяна!

Вашему свекру не нужно ждать, пока доктора вспомнят о своих обязанностях и составят ему документ — он сам лично либо через своего законного представителя может обратиться в лечебное учреждение за направлением на экспертизу.

Ампутация конечности является одним из оснований для установления инвалидности.

Так что помогите ему оформить её.

Удачи!

ТАТЬЯНА
Клиент, с. Боготол

СПАСИБО БОЛЬШОЕ , ТАТЬЯНА ! БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ .