Разделение кредитов при разводе

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,при разводе,кредиты взятые в браке так же делятся пополам?На муже много кредитов до 100 т.р. при разводе он может подать на раздел и их,чтобы я выплачивала половину?Кредиты потребительские,но не мебель и технику и не на машину и ремонт,есть пара кредитов в микрозаймах.Заранее спасибо за ответ!

, Ирина, г. Дзержинск
Кредиты при разводе Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при разводе, кредиты взятые в браке так же делятся пополам? На муже много кредитов до 100 т.р. при разводе он может подать на раздел и их, чтобы я выплачивала половину? Кредиты потребительские, но не мебель и технику и не на машину и ремонт, есть пара кредитов в микрозаймах.Заранее спасибо за ответ!
Ирина

Здравствуйте,

общие долги супругов делятся в равных долях. Ключевым моментом является признание долгов общими. Для этого претендующий на раздел долга супруг обязан доказать, что средства были потрачены на нужды семьи.