Порядок заключения брака, получения вида на жительство и гражданства в РФ

Здравствуйте! У меня оформлен выезд из Беларуси( загранпаспорт белорусский серии РР). Есть справка из белорусского ЗАГСа по месту прежней прописки, что я не состою в браке. Меня с моим женихом, гражданином России, распишут в Российском ЗАГСе? Или мне сначала надо получить в РФ вид на жительство? Или вид на жительство я могу оформлять после заключения брака? В течение какого времени после заключения брака с гражданином РФ и оформления вида на жительство в РФ я смогу получить гражданство РФ? Я гражданка Беларуси.

, Галина Козловская, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Галина, здравствуйте.
В российском ЗАГСе вас распишут без проблем.
После регистрации брака Вам необходимо сначала получить разрешение на временное проживание, через полгода подать на вид на жительство, а через 3 года после регистрации брака подать на гражданство.