Развод и права на квартиру, купленную по военной ипотеке Добрый день! В 2012 году приобрели квартиру по военной ипотеке.Стоимоть квартиры 4200000.1 миллион мы вложили из собственных средств и плюс ремонт сделали.Я в этой кввртире прописана. Сейчас ожидается развод.Муж меня и ребенка выгоняет из квартиры и меняет замки.Собирается выписать меня.Подскажите какие мои действия должны быть? Может ли он меня выписать? На что я могу рассчитывать от квартиры?
Любовь
Добрый день!
Несмотря на тот факт, что согласно законодательству о военной ипотеке, данная квартира является собственностью ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Вашего мужа,
В настоящий момент судебная практика активно делит такие квартиры.
Ребенок где прописан?
Если в этой же квартире — то обращайтесь в орган опеки с жалобой на мужа.
Чтобы Вас выписать — он должен обратиться в суд.
Я бы предложил мужу подписать соглашение о разделе имущества.
Как например — либо в долях делится квартира, либо он выплачивает Вам денежные средства в счет доли.
В любом случае именно так должен будет поступить суд, если дойдет до судебного раздела имущества.
Спасибо!Взломать можно самой или через полицию?
Можно самостоятельно, можно участкового пригласить.