Налоговая не высылает налог на имущество

Здравствуйте! налоговая не высылает налог на имущество с 2013г. за какой период мне потом придется платить? а если так и не выставят? что делать?

, Александр, г. Екатеринбург
Ирина Николаевна Парфенова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр! Если Вас беспокоит вопрос уплаты налога, то Вам следует обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства и уточнить все вопросы. По общим правилам срок исковой давности составляет три года, то есть по истечении трех лет налоговая инспекция не сможет взыскать с Вас налог за прошедшее время.Но во избежание судебных разбирательств все-таки рекомендую сходить в налоговую инспекцию, но это в том случае, если у Вас есть имущество, подлежащее налогообложению и нет льгот по плате налога.Удачи Вам!