Не прибыл в ГАИ по протоколу

Был остановлен сотрудниками ГАИ, составили протокол об административном правонарушении. В указанную дату и время не смог прибыть в ГАИ. Что будет, и как быть?

, Олег, г. Москва
Ирина Николаевна Парфенова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Олег! Если Вы были уведомлены о дате и времени рассмотрения протокола в отношении Вас и не просили рассмотреть протокол в Ваше отсутствие, то протокол мог быть рассмотрен и без Вас. Сейчас Вам необходимо прибыть туда, куда Вас приглашали для рассмотрения и узнать результат. Вполне возможно, что без Вас его не рассмотрели. Если решение вынесено, то Вы получаете копию постановления по делу об административном правонарушении и с момента получения в течение 10 дней вправе обжаловать(если будете не согласны с постановлением) в вышестоящий орган либо в районный суд. Удачи Вам!

Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Криминала в этом нет. Сотрудники обязаны указать место и дату рассмотрения протокола, а за вами право присутствовать и давать объяснения. Рассмотрели без вашего участия. Можете подойти и взять копию для ознакомления.