Возврат страховой премии по кредиту в Сбербанке

В октябре 2013 года взял кредит в Сбербанке. Кредит сопровождался страховкой. Могу ли я расторгнуть договор страхования и получить часть страховой премии?

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Страхователь вправе отказаться от договора страхования.

Но по общему правилу при досрочном отказе страхователя от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не возвращается, если договором не предусмотрено иное (ст. 958 ГК РФ).

Поэтому чтобы ответить на Ваш вопрос точно, необходимо изучить условия договора (полиса) страхования, а также правила страхования, которые Вам выдали при заключении договора страхования.