Правомерны ли действия судебных приставов сняв деньги с карты мужа?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. У мужа был неоплаченный штраф в ГИБДД. Данный штраф он не оплачивал в течении полугода. Сегодня проверяя свою зарплатную карточку, он не обнаружил денег на данной карте. Позвонив в Сбербанк, ему объяснили, что судебные приставы сняли деньги с его карты в счет оплаты штрафа. Но никаких решений, уведомлений он вообще не получал. Правомерны ли действия приставов?

, Юлия, г. Курлово
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Пристав должен был направить постановление о возбуждении исполнительного производства в Ваш адрес. Но, учитывая, как работает почта и в каком состоянии почтовые ящики, не исключено, что оно утеряно, т.к. отправка идет простой корреспонденцией. А пристав в первую очередь в соответствии с законодательством накладывает арест на денежные средства должника, находящиеся на счетах. Так что все в рамках закона.