Ответственность за несвоевременную уплату налога
мне необходимо уплатить налог по 3 ндфл за 2015 год до 15.07.2016, по некоторым причинам я смогу заплатить только в 20 х числах.Чем грозит несвоевременная уплата налога?
, Игорь, г. Северск
Добрый день! Несвоевременная уплата налога влечет наложения штрафа в размере 20% от неуплаченной суммы (ст. 122 НК РФ). Также вам будут начислены пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.