Дкларирование иностранныхз товаров
При декларировании иностранных товаров, ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации, декларантом не были представлены санитарно-эпидемиологические заключения на указанные товары.
Как могут быть оформлены товары в данном случае? Могут ли товары быть выпущены таможенными органами для свободного обращения на таможенной территории Российской Федерации?
Здравствуйте, Кристина!
Кристина
Если товар такой, что в отношении него нужно представлять такие документы, то без них таможенные органы его не выпустят.
Кристина
По-хорошему — никак. Придётся либо уничтожать, либо увозить обратно. Без документов их через таможенную границу не пропустят.
На основании ч. 2 ст. 174 ТК ТС товары, подлежащие ветеринарному, фитосанитарному и другим видам государственного контроля, могут быть помещены под таможенную процедуру только после осуществления соответствующего контроля.