Порядок действий при взыскании долга при наличии расписки
Здравствуйте. Вопрос следующий: каков порядок действий при взыскании долга при наличии расписки? Куда обратиться и с какими документами? Спасибо.
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
1. Направляете должнику претензию почтой россии заказным письмом с уведомлением, даете ему 10 дней на возврат долга
2. Далее обращаетесь в мировой либо районный суд по месту жительства должника с иском. До 50 тысяч руб мировой суд.
иск
можно заказатьу любого юриста.