Могу ли я направить Застройщику претензию о несвоевременной сдаче объекта?
Здравствуйте! Ориентировочный срок окончания строительства и ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию - 30 сентября 2015 года.
Объект должен быть передан Застройщиком Участникам в срок не позднее двух месяцев после ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию, но не ранее полного выполнения Участниками своих финансовых обязательств по Договору. фактический срок передачи Объекта 28.12.2015 г.
, Ирина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Лозовик
Добрый день, Ирина!
В случае просрочки застройщика Вы вправе рассчитывать на неустойку. Если требование о выплате неустойки не удовлетворено добровольно, в суде можно еще будет взыскать штраф (50% от взыскиваемой суммы) и моральный вред.