Могу ли я как то обезопасить себя и ребёнка?
Здравствуйте. Моя ситуация такая: были в браке 3 года, есть ребёнок 2 года. Сейчас я хочу с ребенком уехать жить в другой город к родителям(там у меня есть своя квартира), переписаться прописку свою и ребёнка в ту квартиру и подать на развод уже в том городе. Как только муж узнал об этом, он начал орать, что если я посмею так сделать, он приедет и выкрадет у меня ребёнка.
Мои вопросы такие: Могу ли я как то обезопасить себя и ребёнка? И как правильно вести себя? В какой последовательности проводить свои действия?
Спасибо
Здравствуйте, Наталья. Последовательность действий — вопрос не правовой, а бытовой. Как вам удобнее, так и действуйте. Кроме вас, никто вашу ситуацию лучше не знает. Переезжайте, регистрируйтесь по месту жительства, подавайте на развод (можно по новому месту жительства).
От чего обезопасить? От того, что ребенка заберет? Есть службы, которые услуги телохранителей предоставляют. А как еще вы можете себя обезопасить? Кроме того, отец ребенка имеет такое же право на общение с ребенком, на его воспитание, как и вы. Споры о детях разрешаются судом. В том числе, споры об определении места жительства ребенка и о порядке участия в его воспитании.