Какие налоги я должен буду платить если заказчик мне перечислит насчет деньги?
Я - начинающий предприниматель. Мы строим дом по договору подряда. Заказчик хочет перечислить денежные средства на мой расчетный счет. Мне необходимо знать чем мне это грозит. Т.Е. я при составлении годовой отчетности в налоговую должна буду указать договор , сумму полученную по договору. а так же должна буду от годового доходы на расчетном счете перечислить налоги 13%? я правильно понимаю. Какие налоги я должна буду оплатить?
, Галина, г. Ялуторовск
Наталья Гурьева
Добрый день! Если у вас ОСНО, то вы должны будете заплатить НДФЛ 13% и НДС 18%. Если УСН, то налог зависит от выбранного объекта обложения: 6% от доходов или 15% от разницы между доходами и расходами.