Можно ли разделить земельный участок частного домовладения если частью дома владеет малолетний ребенок не родственник основного владельца?

Можно ли разделить земельный участок частного домовладения если частью дома владеет малолетний ребенок не родственник основного владельца

, андрей, г. Краснодар
Наталья Кривдина
Юрист, г. Курск

Здравствуйте! Если несовершеннолетний является сособственником и дома, и земельного участка, раздел возможен при наличии на то согласия органов опеки и попечительства, от имени ребенка будет действовать его родитель. Площадь земельного участка, который перейдет в собственность несовершеннолетнего, должна быть соразмерна его доли в праве.