Могут ли приставы арестовать мои счета и забрать мое имущество?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мой муж перестал платить кредит, звонят из банка и говорят что пойдут к натариусу и далее приставы придут описывать имущество.. ..так ли это? Или они накладывают арест на счета? Мужа сейчас нет в городе и будет еще не скоро.Могут ли приставы наложить арест на мои счета, или забрать мое имущество?

, Екатерина, г. Кемерово
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Наложить арест на счета и имущество (Ваше) можно только в том случае, если будет выделена доля в судебном порядке. Сами приставы и коллекторы этого не делают.

Екатерина
Клиент, г. Кемерово

А натариус может выделить эту долю?