Как после получения РВП прописаться в другом регионе?

Моя мама получила рвп в Симферополе но прописаться негде, ( друзья и родственники подвели), прошло уже 5 месяцев. Я приобрёл квартиру в ипотеку в московской области, город Видный, на руках имею договор долевого участия, ключи на квартиру получу через 2-3 месяца. Может Мама перевести документы в Видный и прописаться в моей квартире.?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте.
Иностранный гражданин с РВП не может менять место жительства по своему усмотрению и менять регион проживания. Пусть Ваша мама обратиться с заявлением в Симферополе, где ей выдавали РВП, с заявлением о смене региона на Московскую область. Можно такое заявление направить и в Управление по вопросам миграции УВД по Московской области, готовы ли они ей «принять».