Как расторгнуть договор c юристом?

Вопрос заключили с юр фирмой договор , выплатили деньги 45 000 руб (по поводу..... напортачили строители при ремонте дома) но ещё нотариальную доверенность не подписали на оказание услуг, в интернете нашли негативные отзывы и вот решили расторгнуть на след день договор. Возможно ли вернуть деньги

, Алексей, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. Договор выложить можете?

Алексей
Клиент, г. Москва

Не могу заключал его не я, нашел в интернете по Защите прав потребителей, дал им телефон на бесплатную консультацию их раскрутили на договор, правда не успели заключить нотариальную доверенность. Я то думал это государственная контора в поисковке http://www.госорган.москва и как -то не подумал проверить оказалось коммерческая контора

квитанция есть по оплате

Алексей. В соответствии со ст. 977 Гражданского кодекса РФ договор поручения прекращается вследствие отмены поручения доверителем. Доверитель вправе отменить поручение, а поверенный отказаться от него во всякое время. Соглашение об отказе от этого права ничтожно.Помимо указанной выше нормы существует также и общее правило, регламентированное п. 2 ст. 9 Гражданского кодекса РФ: отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.Таким образом, подписав договор на оказание юридических услуг, предусматривающий невозможность одностороннего расторжения договора доверитель (заказчик) должен знать, что соглашение об отказе от своего права ничтожно и что отказаться от такого договора можно.

ruzpp.ru/poleznaya-informaciya/statii/124-kak-rastorgnut-dogovor-na-okazanie-yuridicheskikh-uslug

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый вечер!

Да, Вы можете расторгнуть договор возмездного оказания услуг в соответствии со ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Алексей
Клиент, г. Москва

спрашивал есть ли пункт о расторжение договора, вроде его нет

ps: посоветовал на свою голову

Это не имеет значения, заказчик может отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг, единственное последствие — возмещение расходов, которые понес исполнитель. Учитывая, что договор заключен только вчера, сомнительно, что у исполнителя в принципе возникли какие — либо расходы.