Имеет ли супруг право на имущество?
Здравствуйте!
В официальном браке 3.5 года. Есть совместный ребёнок, рожденный в браке. Супруг проживает на моей жилплощадь, но прописан по другому адресу. Ребёнок зарегистрирован, по моей прописка.
Может ли, при разводе, супруг претендовать на мою жилплощадь, проживя совместно сколько то лет (5-10-20...)?
А если, во время брака, я получу в наследство имущество. Может ли муж претендовать?
Полученное одним из супругов во время брака в наследство или в дар имущество в режим совместной собственности супругов не попадает.