Что может изменится в бухгалтерской отчетности и в налогах при получении учредителем второго гражданства?
Я учредитель компаний, в скором будущем получу второе граждансвто. При этом у меня есть постоянная регистрация в РФ и я резидент РФ, В связи с этим вопрос. Что изменится в бухгалтерской отчетности и в налогах?
, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Бондарев
Для вашего ООО — ничего не изменится, так как ваше гражданство на бухгалтерскую отчётность вашего ООО не влияет...
Налоги на вас, как на физлицо: будет зависеть от того, являетесь вы или нет налоговым резидентом РФ( подробнее можете в Налоговом Кодексе глянуть).