Как оформить доверенность,если находится в СИЗО?
Брат сидит в СИЗО(крестах под следствием).Он хочет написать доверенность на маму(что б мама смогла продать земельный участок)Как сделать ?.
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Яков Довганюк
Здравствуйте Ирина!
Вправе оформить на маму доверенность в СИЗО. Доверенность удостоверяется начальником СИЗО запретов в законодательстве нет. Главное что б в дальнейшем не признали не вменяемым и не назначили принудительные меры медицинского характера.
С Уважением Яков Андреевич!
Спасибо!Скажите пожалуйста мне надо обращать к нотариусу или только к начальнику СИЗО?
Обращаться только к Начальнику СИЗО. Это нотариально приравнено. п. 3 ч. 2 ст 185.1 ГК РФ.
Благодарю за вопрос!
Всего хорошего!