Как уравновесить долг?

Добрый день. Муж для мамы оформил на себя кредит. Мама какое то время платила, затем перестала. Банк обратился в суд. Вынесли решение по оплате долга через ССП. Мама возобновила платежи в банк. Уже почти год платит и сумма долга тоже уменьшается. Но... Исполнительное производство оформлено на моего мужа, т.к. он по документам является заемщиком. Он не работает, но дело не в этом. В исполнительном сумма погашения долга около 120000, а в банк мы должны уже меньше 100000. Как можно уравновесь долг между ССП и банком?

, Вера, г. Заречный
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно отнести платежки приставам и они пересчитают долг. И впредь пусть платят приставам.

Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добры день, Для разрешения сложившейся ситуации Вашему мужу необходимо обратиться банк и там взять справку о размере имеющейся задолженности, после чего отнеси данную справку в службу судебных приставов и передать приставу занимающемуся вашим исполнительным производством. После чего проблема будет решена. Удачи ВАМ,