Заявление за клевету на сотрудника полиции
здравствуйте меня оклеветала женщина что я сплю с ее мужем ,когда я его не видела год.Сама она работает в полиции можно что то сделать и куда подать заявление. я живу в г Соликамск. И как правильно составить исковое заявление . Что бывает за клевету.
, Ираида, г. Соликамск
Роман Иванов
добрый день. Можите для начала написать жалобу ее начальнику, а так это категория дел частного обвинения. Пишите заявление мировому судье а потом взыскивайте моральный вред, это уже в районном суде. Наказание за кливету штраф или исправ работы