Как расторгнуть договор о целевой подготовке врача?

Учусь в целевой ординатуре. По окончании должна отработать 5 лет в ЦРБ в Лен. области. Предлагают работу в СПб, где и хочу остаться.

Пункт 3 а комитетом не исполнялся.

  • img061
    .jpg
  • img062
    .jpg
  • img063
    .jpg
  • img064
    .jpg
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Договора целевого обучения можно расторгнуть по основаниям неисполнения обязательств Сторон.

Хотя, в Вашем случае есть п.В ст. 2 Раздела 2, который можно попытаться использовать в свою пользу.В нем говориться, что при отсутствии мест в том учреждении, в котором Вы должны отработать, можно трудоустроиться в другом.

Если попробовать договориться с направившей Вас организацией изменить место трудоустройства, на основании этого пункта?

Скажите, а дополнительные обязанности были прописаны в Договоре? В представленной форме я вижу, что есть пустые места для вписания дополнительных условий.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга! Благодарю Вас за ответ.

В пункте 3а раздела II сказано, что комитет обязан предоставить гражданину меры соц. поддержки ПРИ УСЛОВИИ их установления нормативными правовыми актами Лен. области. А как узнать, были ли они установлены? В пустых местах

дополнительные условия вписаны не были.

Трудоустройство в другом месте могут предложить только в Лен. области, а именно этого я и хочу избежать.

И если у больницы не будет ставок кардиолога (а ординатура у меня по кардиологии), могут ли они заставить меня работать терапевтом, если я имею ранее полученный сертификат терапевта?