Это зависит от результатов расследования какое будет наказание. Докажут вину скорей всего наказание будет связано с лишением свободы, тем более ему уже избрали меру пресечения самую суровую. Правда из вопроса не ясно, только задержали его или уже избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.?
Преступления очень серьезные.
у нас грудной ребенок и у него нет одной почки Елена
Это вряд ли существенно повлияет на приговор. Наличие малолетнего ребенка это смягчающее наказание обстоятельство, суд его учтет при назначении наказания, но также посчитает, что наличие ребенка не остановило супруга от совершения преступления.
Супругу надо добиваться оправдательного приговора.
На какой действующий НПА сослаться, для запроса ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО расчета Перечня работ и услуг по содержанию МКД, опубликованного в системе ГИС ЖКХ управляющей компанией?
УК разместила в системе ГИС ЖКХ Перечень работ и услуг по содержанию и ремонту МКД/ Перечень неинформативный (1 лист с указанием вида, периодичности и «голых» цифр стоимости работ и общей суммы в месяц и за год)
На запрос ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО перечня, компания ответила отказом и сообщила, что на данный момент раскрытие информации осуществляется в ГИС ЖКХ в соответствии с Приказом Минстроя РФ от 07.02.2024 N 79/ПР и ПЕРЕЧЕНЬ, РАЗМЕЩЕННЫЙ В СИСТЕМЕ ГИС ЖКХ, СОДЕРЖИТ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ
Ознакомилась с этим постановлением.
Правильно ли я понимаю, что на данный момент, вместо Стандарта раскрытия информации, утратившего силу ( Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731) , для запроса у управляющей компании ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО Перечня работ и услуг по содержанию МКД, а так же графика оказываемых услуг , я могу руководствоваться ниже указанными пунктами Приказа Минстроя РФ от 07.02.2024 N 79/ПР , а именно:
Глава XI. Информация, подлежащая размещению в системе лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом, ТСЖ, кооперативами, осуществляющими управление многоквартирным домом
3.3.2 Стоимость оказываемых услуг и (или) выполняемых работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме с указанием использованного порядка расчета, а также расчет такой стоимости
3.4.2 Периодичность и (или) график (сроки) оказания услуг и (или) выполнения работ в соответствии с перечнем услуг и (или) работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, содержащийся в договоре управления многоквартирным домом.
Подскажите, содержит ли представленный перечень (см вложение) именно ПОРЯДОК РАСЧЕТА? Я никакого расчета в данном перечне не увидела (просто голые цифры, и общая сумма). Как обосновать УК, что в Перечне НЕТ НИКАКИХ РАСЧЕТОВ и ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ?
Моему гражданскому мужу был назначен условный срок 2,8 года. После второй неявки на отметку условное осуждение заменили реальным лишением свободы. В местах лишения свободы его избили, угрожали изнасилованием и принудили подписать контракт (предположительно, на участие в СВО). У него диагностированы эпилепсия и наркотическая зависимость. Какие есть правовые механизмы защиты? Как оспорить принуждение к подписанию контракта и добиться проверки фактов насилия?, есть запись разговора с мужем об насилии к нему примененом, а так же имя одного из людей кто его принуждал. Есть свиделили
Здравствуйте ,скоро суд по ст 162ч 2 что модно ожидать если в наличии ребенок малолетний но он не вписан в графу отцовства ,+если не погашенная судимость по ст 158ч2 ,потерпевшие не имеют не каких претензий ,могут ли в лучшем случае применить условный срок
Здравствуйте.
Человек N , впервые,
совершил кражу в продуктовом магазине "Пятёрочка" .
в районе почти 5 тыс рублей.
Есть свидетельство видеокамер.
в случае возмещения ущерба и применения с магазином , возможно ли избежать уголовной статьи? Последствий и ответственности?
Прекращении дела ещё до суда ?
Ранее судимости не было.