Можно ли обжалование постановление и выиграть?
Здравствуйте. 14.06.16 в отношении меня в соответствии с ч.1 ст.2.6.1 и ч.3 ст.28.6 КоАП вынесено постановление по делу об адмправонарушении по ч.2 ст. 12.16 КоАП. С 06.04.15 по 25.06.16 был лишен права управления и машиной не управлял. Могу ли я обжаловать данное постановление на основании ч.2 ст.2.6.1 КоАП, если машиной управляла сестра, проживающая за границей?
, Руслан, г. Набережные Челны
Имеется ввиду, можно ли привлекать к адм. ответственности человека, заведомо не имеющего права управлять транспортным средством, в противном случае надо привлекать за управление лишенника без в/у, а за это привлечь невозможно, так как неизвестно, что именно он был за рулем... по видеофиксации привлекается владелец, а не водитель, а если владелец лишен прав и отсутствуют доказательства управления им автомобилем?
Да, возможно, при этом не имеет значения есть ли у него ВУ или нет. КоАП никаких ограничений не содержит