Продажа квартиры в строящемся доме

Я купила квартиру в строящемся доме, и на данный момент являюсь участником долевого строительства, но уже в ближайшее время дом сдаётся и соответственно, квартира перейдёт мне в собственность. Я хочу её продать, но слышала, что после оформления в собственность, при продаже раньше, чем через 5 лет, нужно платить налог. Как мне в данной ситуации выгоднее поступить: срочно продавать по переуступке или есть возможность без налога продать уже после оформления в собственность?

Спасибо!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Если по бумагам за 5млн и продаёте(неважно когда) за 5млн, то налог в этом случае не возникает..