Разделение долей по материнскому капиталу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, комната была приобретена по материнскому капиталу, сейчас мы хотим продать ее и приобрести квартиру, нас нужно разделить на доли на двоих детей и маму, сумма мат. капитала составляла 453 тыс, а комната приобреталась за 790 тыс , мне интересует на какие доли нужно разделить?
, любовь, г. Пермь
Натан Будовниц
Разделение долей по материнскому капиталу Здравствуйте, подскажите пожалуйста, комната была приобретена по материнскому капиталу, сейчас мы хотим продать ее и приобрести квартиру, нас нужно разделить на доли на двоих детей и маму, сумма мат. капитала составляла 453 тыс, а комната приобреталась за 790 тыс, мне интересует на какие доли нужно разделить?
любовь
Здравствуйте,
закон предусматривает обязанность распределить жилое помещение, приобретенное на средства мат. капитала в долевую собственность членов семьи. Размер долей определяется по соглашению сторон. Но с соблюдением интересов детей лучше исходить из принципа равенства сторон.