Как забрать машину, которая проходит как вещдок?
День добрый мою машину забрали как вешь док по статье 158 ч 2. Смогу ли я забрать машину до решения суда если она мне нужна для работы.
Уточнение от клиента
Совершил кражу магазина и все украденное увез на машине в другое место поэтому ,по словам следователя ,забрали машину как вещь док, и сказали что машину мне вернут под расписку, под мою ответственность, но я все еще жду но машину не хотят вернуть
, Павел, г. Москва
Илья Костромов
Павел
Павел,
а почему машина является вещественным доказательством? У Вас её похитили и Вы потерпевший? Или же на Вашей машине кем-то было совершено преступление?
По поводу машины заявите ходатайство следователю о передаче вещ.док-в вам на ответственное хранение, как собственнику вещи.