Материнский капитал на покупку второго жилья

Доброго времени суток! Вопрос следующий: в семье у отца есть в собственности квартира (приобреталась в браке, собственник один - отец), где живёт вся семья (отец, мать и двое детей), в данной квартире никто не прописан, есть только временная регистрация у матери и детей. Может ли семья приобрести другую квартиру используя средства из материнского капитала (соответственно в долях на всех членов семьи как написано в законе), при этом оставить имеющуюся?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Конечно, может. Ведь средства материнского капитала направляются на улучшение жилищных условий. А согласитесь — покупка ещё одной квартиры, которая будет в долевой собственности у всех членов семьи, как раз будет улучшением.

Даже если это будет пятая квартира по счёту...

Удачи!