Какие документы нужны несовершеннолетнему ребенку для пересечения границы Абхазии?
Здравствуйте!
С нами на отдых в Абхазию едет несовершеннолетний сын моей подруги. Какие документы ему нужны при пересечении границы. Мама ребенка в разводе, подавала на алименты, но бывший муж в розыске.
Нужно ли ей брать справку в полиции и нужно ли мне лично присутствовать у нотариуса про оформлении доверенности?
, Елена, г. Тула
Елена Каторжевская
здравствуйте,
в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие на выезд с указанием срока
выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своего ребенка.
нужно ли мне лично присутствовать у нотариуса про оформлении доверенности?
нет
с уважением,
Елена