Заверение доверенности нотариусом для подписания договора аренды
Добрый день! нужно ли заверение нотариуса по доверенности от собственника квартиры на лицо которое будет распоряжаться от имени собственника и подписывать договор аренды.
Спасибо!
, Алексей, г. Москва
Зоя Воробьева
Здравствуйте, Алексей.
Добрый день! нужно ли заверение нотариуса по доверенности от
собственника квартиры на лицо которое будет распоряжаться от имени
собственника и подписывать договор аренды.
Для заключения от имени собственника договора аренды собственник должен выдать лицу, которое будет действовать от его имени доверенность. В случае если собственником является физическое лицо, то доверенность должна быть нотариально удостоверена.
С уважением.
Ильяс Ахмадгазизов
Добрый день, доверенность от физического лица всегда заверяется нотариусом за редким исключением. В отношении сделок с недвижимостью (договор аренды тоже сделка) доверенность всегда требует нотариального заверения.