Повреждение транспортного средства. Страховой ли случай?
Здравствуйте!
Зимой убежала лошадь заряженная в сани, на её пути оказался мой автомобиль.
Автомобилю было причинено повреждение.
Сотрудники ГИБДД отказались выезжать на место происшествия.
Страховой ли это был случай, есть ли в страховых компаниях условия подлежащие рассмотрения?
, Александр, г. Киреевск
Олег Водеников
Многоуважаемый Александр!
Закон об ОСАГО предусматривает обязательное страхование ответственности владельцев транспортных средств. Указанным законом не предусмотрена обязанность владельцев лошади страховать свою гражданскую ответственность, но Вы можете обратиться в суд с иском к владельцу лошади с иском о возмещении Вм материального ущерба. А сотрудники ГИБДД обязаны были выехать и зафиксировать факт дорожно-транспортного происшествия.
Удачи вам.