У меня есть рассрочка по суду. Пристав закрыл выезд за границу. Имеет ли он на это право?
Получила рассрочку по суду до полного погашения долга. Но так как, исполнительный лист у суд. пристава, то он закрыл заграницу. Рассрочку исправно плачу .
, Анна, г. Новокузнецк
Олег Водеников
Здравствуйте Анна!
Если Вы соблюдаете график платежей по рассрочке, то пристав не имел право ограничивать Ваш выезд. Обратитесь к приставу с заявлением о снятии ограничений и приложите документы.
Артем Егоров
Добрый день! Согласен с коллегой. Сошлитесь на п. 3 ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве»:
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
Александр Земцов
Добрый день!
Обратиться в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя. Через суд можно отменить данное постановление. Тем более есть судебное решение о предоставлении рассрочки и вы данное решение исправно выполняете.
Спасибо за ответ. Но судебный пристав сказал, что он имеет право наложить арест, даже если у меня рассрочка. И так и не снял. Что делать ?