Как вернуть права, если после лишения прошло 3 года?

лишили прав где то 3 года назад права не сдавал были обстоятельства .через пол года сгорел дом вместе с документами но опять не написал заявление так как со мной произошел несчастный случай я пробыл на больничном 9 месяцев после чего получил инвалидность .сейчас все нормализуеться и я не знаю как мне быть с правами

, валерий, г. Мыски
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Написать в ГИБДД заявление, что водительское удостоверение утрачено и с этого момента ждать когда пройдет тот срок на который Вас лишили.

Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением об утрате водительских прав. Срок лишение Вас прав был прерван, в связи с тем, что Вы не сдали документ в установленные сроки и не сообщили об их утрате.(ст.32.7 КоАП РФ)