Налог на продажу с доли дома
кадастровая стоимость дома составляет 1880000 руб. Я продаю 1/4 дома. Сколько я должна заплатить налог? Со всей стоимости дома или с 1/4 части, которая составит 470000руб.
, светлана, г. Рыбинск
Андрей Власов
Светлана, добрый день! В вашей ситуации вы должны будете заплатить 13 %ндфл от стоимости вашей доли, указанной в договоре КП который пойдет на регистрацию и только если эта стоимость будет менее 0,7 кадастровой уплатить налог с 0,7 кадастровой. Во всех случаях речь о стоиоиостр вашей доли а не всей квартиры