Именно ли я долю в квартире, если не вошла в приватизацию?

Ситуация следующая: родители, мать отец и двое детей, получили от завода на котором работали 3-х комнатную квартиру. Далее через несколько лет, меня, старшего ребенка выписали, но тот момент мне было 16 лет. Затем квартиру приватизировали, т.е. в приватизацию я не вошла. Вопрос: имею ли я часть, долю в этой квартире, ведь получали ее на двоих детей, семьям с одним ребенком давали двушки. При выписке я была несовершеннолетней и сама решение принимать не могла. Спасибо за ответы.

, Вика, г. Ростов-на-Дону
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

На данный момент долю в квартире Вы не имеете. Но Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании незаконной результатов приватизации.

С уважением