Куда можно пожаловаться на службу судебных приставов по алиментам?

Здравствуйте помогите пожалуйста составить жалобу на работу судебных приставов и куда можно пожаловаться я в течении полугода не могу получить алименты так как они оформить и отправить документы куда надо не могут что сделать...

, юлия, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо написать жалобу на имя старшего судебного пристава о бездействии судебных приставив-исполнителей подробно описав ситуацию, а также изложить требования. Вместе с этим не исключается подача жалобы в прокуратуру.

Требования к жалобе указаны в ст. 224 закона об исполнительном производстве

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.
2. В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.
3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.