Могу ли я подать иск в суд, если на мой утерянный паспорт был взят кредит?
Здравствуйте, на мой утерянный паспорт был взят кредит, теперь банк требует с меня деньги, могу ли я подать иск в суд?
, Антон, г. Губкин
Здравствуйте!
Да, вы можете обратиться в суд с иском о признании договора незаключенным, и возложении на банк обязанности отозвать из бюро кредитных историй сведения о задолженности.
В ходе рассмотрения дела вероятно всего придется назначать почерковедческую экспертизу.
В данной ситуации можно подать заявление в полицию по факту мошенничества неизвестными лицами ст. 159 УК РФ. После возбуждения уголовного дела, копии документов представить в банк. Возможно банк откажется от претензий к Вам.