Согласие совершеннолетних прописанных на временную регистрацию
Добрый день!
Я задавала на этом сайте вопрос № 1315559:
"Временная регистрация 17-летнего ребенка в Москве...
...В квартире у дальнего родственника (он собственник квартиры в Москве), который дал свое согласие на регистрацию этого ребенка, прописана его мама, которая собственником не является. Нужно ли ее согласие при регистрации?"
И два юриста ответили, что согласие мамы собственника не нужно.
https://pravoved.ru/question/1315559/
Но сегодня я звонила в МФЦ Москвы, чтобы уточнить документы, необходимые для подачи на временную регистрацию (на срок 3 года) по месту пребывания, и мне зачитали, что необходимо принести "письменное согласие на временную прописку от всех совершеннолетних лиц, проживающих в квартире, в которой мы собираемся регистрировать ребенка".
Большая просьба ответить, верно ли, что для жилья, купленного в собственность, нужно согласие ТОЛЬКО собственника этого жилья. А согласие прописанных взрослых НЕ нужно. Девушка из МФЦ, возможно, перепутала, с неприватизированной квартирой...
Дело в том, что от мамы в ближайшее время мы сможем в лучшем случае получить согласие по e-mail, и то это будет непросто. А время идет, и до подачи документов в техникум остается мало совсем времени.
Заранее спасибо!