Могу ли получить вторую пенсию на льготных условиях, так как отработал на вредном производстве?
Венный пенсионер. Могу ли я получить вторую пенсию на льготных условиях. Так-как я отработал на вредном производстве более 12 лет из списка №2. ФЗ-400
Уточнение от клиента
Я имел ввиду не вторую пенсию а ее страховую часть.
, Сергей, г. Калининград
Вот цитата из Вашего первого вопроса:
Вы сейчас получаете пенсию по выслуге лет на основании Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 03.07.2016) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их...» или нет? Если на основании указанного ФЗ, то в нем установлены определенные категории лиц которые имеют право на надбавки. Сколько Вам лет?
Мне 56 лет. Могу я получить страховую часть по льготе не дожидаясь 60 лет.