Как легализовать гражданина Украины, если у него утеряны все документы?
Парень выехал из Украины в Крым в 2014 году из зоны боевых действий в Луганской области, потеряв миграционную карту не выехал через положенное время потом потерял украинский паспорт и свидетельство о рождении нигде не стал на учет уже 2 года бомжует по городу боится обратиться в фмс что его выдворят в Украину и его там заставят воевать против ЛНР или же посадят в тюрьму как сепаратиста, на сегодняшний момент у него осталась только ксерокопия украинского паспорта по которому он вьезжал в Крым. Вопрос - что ему делать и куда обратиться чтобы легализовать свое пребывание, как это сделать при отсутствии документов. Жалко человека хороший парень голодает и что сделать с ним не знаем, боится возвращаться в Украину.
понятно, но если предположим его выдворят ему можно после восстановления паспорта на Украине сразу вернуться в Крым или за такое нарушение ему закроют вьезд на какой то срок в Россию
Его не пустят обратно.