Предприятие, где работает муж не перечисляет алименты. Куда обратиться за помощью?

На предприятии задолженность по зарплате, должны ли задерживать алименты, если нет то в какие органы обратиться с жалобой?

, Маргарита, г. Нижняя Тура
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Маргарита

Первоначально Вам необходимо обратиться с заявлением к приставам

Если же причиной невыплаты окажется отсутствие средств у предприятия, тогда Вам следует обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности, так как наличие судебного решения даст Вам преимущество в очередности взыскания долгов.

С уважением Сергей.

P.S.Если Вам мой ответ был полезен, буду благодарен если Вы его положительно оцените.

Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Маргарита! Так же, у Вас есть право обратиться в прокуратуру на бездействие судебных приставов.