С 15.07.2016г. единственным подтверждением прав на недвижимость является выписка из ЕГРП, которую кстати может получить любой гражданин, даже не обладатель прав на эту недвижимость.
До совершения сделки, обратитесь с паспортом в МФЦ и закажите выписку из ЕГРП на дом (и земельный участок при нём если участок имеется). Из выписки Вы узнаете кто является собственником и имеются ли ограничения (обременения) недвижимости. Если в выписке в качестве собственника будет указана только продавец и не будет указания на какие-либо обременения, то можете смело заключать договор купли-продажи.
Да, дочь умершего вправе претендовать на долю в наследстве, в том числе через суд, но вероятность того, что она добьётся своего во многом зависит о конкретных обстоятельств — знала ли она о смерти отца, сколько прошло времени с дня смерти, предпринимала ли она какие-либо действия по вступлению в наследство, приняла ли она наследство фактически посредством получения какого-либо наследственного имущества и т.д.
Любая сделка имеет определённые риски быть оспоренной, но всё же эти риски могут быть минимизированы, в частности получением необходимой и достаточной информации до её совершения, — в Вашем случае это выписка из ЕГРП.