Нужна ли лицензия на открытие второй стоматологической клиники?
Добрый день!
Есть клиника стоматология получена лицензия, в данной лицензии прописан адрес место нахождения клиники, открывается вторая клиника по другому адресу, что первая и вторая клиника одного ООО.
Вопрос: по второй клинике нужно тоже получать лицензию? или в действующую лицензию нужно адрес второй клиники включить?
, Алексей, г. Челябинск
Александр Коршунов
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291
8. При намерении лицензиата осуществлять медицинскую деятельность по адресу места ее осуществления, не указанному в лицензии, либо выполнять новые работы (услуги), составляющие медицинскую деятельность, в заявлении о переоформлении лицензии указывается новый адрес либо сведения о новых работах (услугах) и представляются предусмотренные подпунктами «б» — «д», «ж» и «з» пункта 7 настоящего Положения сведения (документы).