Как сделать так, чтобы супруга не могла претендовать на половину квартиры?
Добрый день. Приобретается квартира в ипотеку молодой семьей. Оформляется на супруга. Половину стоимости вносит отец супруга.
Можно ли оформить зеленку по 1/2 доли на отца и на супруга? Жена не работает. Выплачивать ипотеку будет супруг. Как сделать так, чтобы жена могла претендовать только на 1/2 долю?
, Татьяна, п. Воронеж
Александр Самарин
Татьяна
Здравствуйте. Отцу отдать 1/2 можно. но его в договор ипотеки тогда нужно вносить. А тут нужно согласие банка. Так что это в банк.
Что касается претендования супруги только на 1/2/, то тут можете заключить брачный договор по которому указать что супруге достаётся 1/4 (половина от 1/2), а супругу всё остальное.
Александр Земцов
Добавлю к вышесказанному коллеги!
Можно оформить нотариальный отказ супруги на квартиру.