При вступлении в наследство имею ли я право претендовать на земельный участок вместе со своим братом?

Мой отец продал свою квартиру своему сыну(моему брату) по договору купли продажи. Отец умер в январе этого года, а земельный участок, зарегистрированный на отца, находится в аренде администрации сельсовета.

, Светлана Созонова, г. Волгоград
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если земельный участок не был продан отцом, то конечно, Вы наряду с братом являетесь законной наследницей первой очереди на этот участок. На основании наследственного дела Вам необходимо переоформить арендные отношения с администрацией, если именно администрация арендовала его у отца, а не наоборот.