Правомерны ли визиты участкового совместно с коллекторами?

Добрый день!

Брал кредит в одном из коммерческих банков. Исправно платил пока не сократили с работы. Я выплачивал долг банку частями, но сумма долга так и не уменьшалась. Потом платить стало нечем. Обращался в банк с просьбой выдать заключительное требование, чтобы быть уверенным в том, что сумма долга окончательна и не увеличивается. Но этого не произошло. Сотрудники банка звонили с угрозами и т.д. Банк через некоторое время передал моё дело коллекторам. Документов, подтверждающих факт законной передачи моего долга я так и не увидел, как и уведомления о факте передачи. Коллекторам я так же предложил решить наш спор через суд. Т.е. я готов платить, но никто мне не говорит какую конкретно сумму мне необходимо выплатить. Каждый раз называют новую.

На данный момент коллекторы звонят не мне, а моей матери, пенсионеру - т.к. меня, видимо, им запугать не удается. Я не проживаю по адресу прописки, но коллекторы, зная мой новый адрес, ко мне не приходят, а опять же идут к матери.

Недавно пришли вместе с участковым и вручили матери бумагу о том, что будут описывать её имущество.

Мой вопрос таков - насколько законно нахождение участкового вместе с коллекторами?

С уважением, Сергей.

, Сергей, г. Железноводск
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Если отвечать по вопросу то однозначно незаконно. Получается, что участковый приходит вместе с коллекторами и способствует истребованию денежные средства. Рекомендую по данному факту написать жалобу на имя начальника полиции, или в их службу безопасности.