Можетли невестка отсудить часть квартиры у свекрови

В ДВУХ КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ ПРОПИСАНЫ МАТЬ И СЫН,ПРИВАТИЗИРОВАНА НА ОБОИХ,СЫН СОБРАЛСЯ ЖЕНИТЬСЯ , СОВМЕСТНЫХ ДЕТЕЙ НЕТ НЕВЕСТКА ПРОПИСАНА ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ.ВОПРОС В СЛУЧАЕ СМЕРТИ СЫНА НЕВЕСТКА СМОЖЕТ ОТСУДИТЬ У СВЕКРОВИ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ.

, НИНА АЛЕКСЕЕВА, г. Нижний Новгород
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Супруг, дети, родители умершего являются наследниками первой очереди по закону. Невестка (будучи женой) и свекровь смогут претендовать в равных долях на ту часть квартиры, которая принадлежит сыну. Но это в случае если не будет завещания.